Спрингстина оштрафовали

Американский музыкант Брюс Спрингстин был оштрафован на 4500 долларов за свое выступление на фестивале "Гластонбери" в Великобритании, сообщает ресурс ContactMusic. 27 июня исполнитель вместе со своей группой E Street Band закрывал третий день фестиваля на сцене Pyramid Stage. Выступление Спрингстина, ставшее для него дебютом на "Гластонбери", продлилось два с половиной часа: всего он исполнил 25 песен, включая такие хиты, как "Badlands", "Born To Run", "Thunder Road", "Dancing In The Dark", а также композиции с нового альбома "Working On A Dream".

Из-за слишком длинной программы и технической задержки концерт Спрингстина закончился на 40 минут позже полуночи, срока, после которого в окрестностях проведения фестиваля должна соблюдаться тишина. За это нарушение музыкант и был оштрафован местными властями.

Впрочем организатор фестиваля Майкл Ивис заявил, что сам заплатил штраф за Спрингстина и требовать с него компенсацию не намерен, поскольку его выступление на "Гластонбери" было "впечатляющим".

Штрафы на "Гластонбери" не являются редкостью. В 2004 году хедлайнер фестиваля Пол Маккартни также превысил лимит выступления, за что заплатил собственноручно.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам