Для "блокировщиков" ВР необходимо установить жесткие санкции — Зарубинский

"Сегодня происходит координация тех, кто блокирует работу Верховной Рады с теми, кто уже давно имеет маниакальную идею распустить парламент, и координация очень четкая", — такое мнение ИМК высказал народный депутат от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

"В ВР происходит то, с чем я начал бороться еще в январе 2009 года, когда предложил законопроект об изменениях в регламенте, где бы устанавливались жесткие санкции блокирования парламента, так как блокирование ВР — это прямое препятствование деятельности государственного органа власти, и за это блокировщики, под какими бы цветами они не выступали, должны нести серьезную ответственность", — добавил политик.

По его словам, тогда регламентный комитет сделал все для того, чтобы даже не вынести этот законопроект на пленарное заседание ВР.

"Там предусматривалось за блокирование ВР установить санкции относительно 10-дневного отлучения от участия в пленарных заседаниях парламента", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам