Ющенко интересно, как Лозинский сбежал из Украины

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правоохранительных органов выяснить обстоятельства, при которых экс-народный депутат Виктор Лозинский, которого подозревают в совершении преступления, смог избежать ответственности и уехать из Украины. Об этом сказала пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова на брифинге во вторник в Киеве.

Она отметила, что президент выражает недовольство тем, что Лозинский получил возможность покинуть Украину. «Глава государства требует детального выяснения обстоятельств, при которых Лозинский избежал привлечения к ответственности перед соответствующими органами, которые осуществляют контроль пересечения государственной границы», — сказала пресс-секретарь.

По ее словам, Ющенко серьезно обеспокоен «украинской традицией» времен независимости, согласно которой высокие должностные лица и депутаты Верховной Рады, которых обвиняли в совершении преступления, выскальзывали из рук украинского правосудия и прячутся в других странах.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам