Блокировать не будут?

Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин утверждает, что Партия регионов пообещала не блокировать завтра работу Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ, напомнив, что во вторник, 14 июля, будет созвано внеочередное заседание ВР. «В течение последних дней, — отметил Кожемякин, — представители нашей фракции вели активные консультации с парламентской фракцией Партии регионов…

Мы пришли к компромиссу, что парламент будет разблокирован, а рассмотрение контраверсионных вопросов, а именно: кадровых назначений в правительстве и рассмотрение законопроекта ПР о прожиточном минимуме – мы откладываем». По словам Кожемякина, представители Партии регионов пообещали, что блокирования парламента не будет.

По убеждению депутата от БЮТ, «если Партия регионов откажется от договоренностей и вновь под разными поводами заблокирует проведение внеочередного заседания — это будет окончательным и подтверждением того, что только на словах Партия регионов беспокоится о государстве и украинском народе», сообщает «УНИАН».

«Самый тяжелый период кризиса Украина уже прошла. К сожалению, это происходило без какого-либо участия Партии регионов. Хочется верить, что наши коллеги не только на словах, но и конкретными действиями все-таки приобщатся к борьбе с кризисом в Украине», — отметил Кожемякин.

Он отметил, что в повестке дня предусматривается рассмотреть 3 вопроса: законопроект, касающийся рекапитализации банков, изменения в госбюджет в части выделения средств на проведение Евро–2012 и законопроект о выборах Президента Украины.

Как сообщал ForUm, работа парламента две недели парализована по причине того, что Партия регионов блокирует президиум и трибуну, требуя принять закон об увеличении минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам