Северокорейские кибератаки оказались британскими

Кибератаки на американские и южнокорейские сайты скорее всего вели британские хакеры, передает AFP со ссылкой на заявление властей Сеула.

IT-специалисты вьетнамской компании Bach Khoa Internetwork обнаружили, что атаки координировались с сервера, расположенного в Великобритании. Впрочем, они не уверены, что этот сервер является последним в цепочке и не контролировался еще одним.

Сайты государственных структур Соединенных Штатов и Южной Кореи подверглись серьезным кибератакам в начале июля. Первоначально считалось, что организаторами атак являются северокорейские хакеры.

Позднее анализ выяснил, что атаки велись с 86 IP-адресов из 16 стран. Северной Кореи в списке этих стран не было. Тем не менее, южнокорейские чиновники не исключают того, что главным сервером, несмотря на его местоположение, все-таки могли управлять хакеры из КНДР. По их данным, в атаке было задействовано 166 тысяч зараженных компьютеров из 74 стран мира.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам