Ющенко призвал расследовать гибель украинцев в Афганистане

Президент Виктор Ющенко призвал военное командование международных сил содействия безопасности в Афганистане провести расследование катастрофы вертолета МИ-26 с украинским экипажем и принять меры для сохранения человеческих жизней в этом регионе. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Также Ющенко выразил соболезнования родным и близким 6 граждан Украины — экипажа вертолета, которые погибли."Склоняю голову перед безвинно убитыми украинцами. Мучительно сознавать, что наши соотечественники, ваши родные и близкие, которые выполняли благородную гуманитарную миссию в Афганистане, стали мишенью слепого зла и нетерпимости", — говорится в соболезновании главы государства.

Также соболезнования родным и близким членов экипажа выразила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Я знаю, что никакими словами нельзя смягчить боль от потери близких людей, я лично, правительство и народ Украины грустим по нашим соотечественникам, которые ушли из жизни из-за трагической случайности", — отмечается в соболезновании премьер-министра, сообщает пресс-служба правительства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам