Януковичу интересно, куда делись деньги МВФ

Лидер Партии регионов Виктор Янукович подвел итог политического полугодия. Об этом сообщили в пресс-службе ПР.

Янукович убежден, что действующая власть не смогла защитить людей от кризиса.

«Граждане остались с кризисом один на один: без работы, с задержками выплат зарплаты, с ценами, которые постоянно растут, на все — продукты, транспорт, коммунальные услуги», — проникается лидер регионалов.

«Сегодняшняя власть — банкрот. Коалиция в парламенте развалена. Из правительства бегут министры, регулярно возникают коррупционные скандалы. Власть подсела на внешние кредиты, за счет которых сегодня только и выживает Украина», — убежден Янукович.

По его словам, задание ПР – «не допустить, чтобы банкротство власти стало банкротством государства».

Он призвал срочно принять меры и остановить развитие кризиса. «Нужно провести глубокое антикоррупционное расследование — как были потрачены деньги бюджета 2009 года и средства, полученные от МВФ. Люди имеют право знать, на что были потрачены собранные с них налоги», — требует регионал.

«Посещая регионы, я много общаюсь с людьми. Практически везде мне говорят, что разочарованы неспособностью нынешней власти навести в стране элементарный порядок. В первую очередь — помочь защитить людей, дошедших до нищеты. Наша страна дошла до того, что занимает уже первые места в мире по уровню коррупции, по падению промышленного производства, по падению ВВП», — говорит Янукович.

По его словам, за время правления нынешней власти Украина пережила ряд кризисов — банковскую, газовую, бензиновую, продовольственную. «Пережили мы и неоправданные прыжки курса гривни, и много чего другого», — прибавил он.

Янукович предлагает для решения ключевых проблем: защитить людей и поднять минимальные зарплаты и пенсии; поддержать отечественных производителей, которые дают работу и наполняют бюджеты; освободить от непомерного налогового давления бизнес; возобновить нормальные взаимовыгодные отношения с Россией; вернуть стратегическое партнерство.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам