Бывший зять Ющенко признан невиновным

Бывший зять президента Украины Виктора Ющенко Михаил Гончар признан невиновным в инциденте со стрельбой в его квартире в доме по улице Городецкого, 12/3, сообщает интернет-сайт газеты "Сегодня" в пятницу. "Следствие закончено. Михаил Гончар признан невиновным в этом инциденте и в суд не пойдет.

Судить будут друга Гончара Алексея Петренко, который и стрелял из охотничьего карабина, а также владельца оружия. Оба пойдут по админстатьям и обоим светит только штраф. Петренко — за неправомерное использование оружия в доме, а хозяин карабина — за нарушение правил хранения", — рассказал изданию начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

По информации издания, дело о стрельбе в квартире Гончара, которая произошла 10 июля, передали в Печерский столичный суд. Полищук подчеркнул, что в возбуждении уголовного дела по факту стрельбы отказано — нет состава преступления.

Как сообщалось, 10 июля в Киеве в квартире Гончара в доме по улице Городецкого, 12/3 прозвучали 20 выстрелов из карабина. Никто не пострадал. Выстрелы были сделаны из охотничьего огнестрельного оружия — карабина "Вулкан". По данным милиции, на хранение и пользование карабином "Вулкан" было соответствующее разрешение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам