Счетная палата выявила многочисленные нарушения в использовании земель в Севастополе

Счетная палата Украины, которая провела аудит управления в области использования и охраны земель в административно-территориальных границах Севастополя, выявила многочисленные нарушения в деятельности соответствующих структур, осуществляющих управление в области использования и охраны земель.

Как заявил в эфире ТРК "Севастополь" начальник Территориального управления Счетной палаты Украины по Автономной Республике Крым и г.Севастополю Валентин Борисов, "фактически управление производилось с нарушением законодательства, неэффективно, что привело к нарушению конституционных прав, как территориальных громад, так физических и юридических лиц, при использовании, владении и распоряжении земельными участками, а так же к значительными потерям бюджетов всех уровней".
о утверждению В.Борисова, наибольшие нарушения выявлены в работе городской государственной администрации Севастополя, которая "в нарушение принятого в апреле 2008 года Постановления Кабинета министров Украины, запрещающего отчуждение земельных участков, покрытых лесами, тем более лесами первой группы, приняла решение по отчуждению 120 гектаров земли".

"Мы получили экспертное заключение непосредственно по этому вопросу, это не наше заключение, а экспертов, которые оценили потери, как городского бюджета, так и государственного бюджета порядка около 2 млрд. гривень", — сказал начальник Территориального управления Счетной палаты Украины по Автономной Республике Крым и г.Севастополю.

По словам Борисова, "более подробно итоги аудита управления в области использования и охраны земель администрацией, горсоветом, Севастопольским городским филиалом "Центр государственного земельного кадастра при Государственном комитете Украины по земельным ресурсам", государственной инспекцией по контролю за использованием охраны земель в городе Севастополе будут рассмотрены на внеочередной сессии городского Совета, которая, как планируется, состоится 21 июля".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам