Ющенко официально пошел на…

Президент Украины Виктор Ющенко официально заявил, что будет баллотироваться на второй президентский срок на выборах 17 января 2010 г. "Тут я хочу официально объявить, что я иду на выборы президента Украины в январе 2010 года", — заявил Ющенко в субботу в Ивано-Франковской области на митинге перед восхождением на гору Говерла в честь 18-годовщины провозглашения государственного суверенитета Украины.

"И что не менее важно, — продолжил он, — мы с вами победим, как победили в 2002 году, как победили в 2004 году, потому что мы вместе, нас много и нас не одолеть ("Разом нас багато, нас не подолати" — слоган оранжевой революци — ИФ). Несколько сотен людей с оранжевыми знаменами, присутствовавшие на митинге у подножия горы, бурными возгласами приветствовали слова президента и скандировали: "Ющенко, Ющенко".

Традиционно Ющенко совершает восхождения на Говерлу. Здесь он начинал свои кампании в 2002 г. перед парламентскими выборами как лидер "Нашей Украины" и в 2004 году — перед президентскими.

Ющенко в субботу в своем выступлении, которое транслировали ряд телеканалов, особо подчеркнул достижения страны за время своего президентства. "Мы идем на эту гору не с пустыми руками, наша гора перед нами, наша гора впереди, и мы ее преодолеем", — сказал президент.

Согласно части 1 статьи 44 действующего закона "О выборах президента Украины", выдвижение кандидатов на пост президента партиями или блоками, а также путем самовыдвижения начинается за 119 дней до дня выборов.

Верховная Рада назначила дату очередных президентских выборов на 17 января 2010 года. Исходя из этого, официальное выдвижение кандидатов начинается с 20 сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам