ПР надеется, что БЮТ сдержит обещание и поддержит в августе их закон

Фракция Партии регионов настаивает на том, чтобы в августе был принят «сбалансированный закон» о повышении социальных выплат. Об этом заявил на внеочередной сессии парламента первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он отметил, что на сегодняшний день согласован меморандум между правительством с Международным валютным фондом, которым, в частности, предусматривается с 1 сентября повысить на 20% оплату населением за потребленный газ. Кроме того, предусматривается с 1 января поквартально также увеличивать проплату за газ для населения. По его словам, в такой ситуации должны быть решены социальные вопросы, поскольку люди не в состоянии будут оплачивать новые тарифы.

Ефремов выразил надежду, что будут выполнены обещания фракцией БЮТ и коалицией относительно принятия социального закона. Он подчеркнул, что «в августе должен быть принят сбалансированный закон», который позволит поддержать социально людей.

Напомним, Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко пообещал “регионалам” после доработки обязательно рассмотреть в Верховной Раде законопроект о повышении социальных стандартов.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам