Литвин: я вынужден буду созвать внеочередное заседание, даже если буду делать это с отвращением

Внеочередная сессия Верховной Рады может быть созвана по инициативе народных депутатов и председатель парламента Владимир Литвин выполнит такое требование. "Все будет зависеть от инициативы депутатов", — сказал Литвин в интервью парламентскому телеканалу "Рада" в пятницу вечером, комментируя возможность созыва еще одной внеочередной сессии до проведения очередной сессии в сентябре.

"Если собираться, то вполне очевидно, что нужно принимать решения, которые необходимы людям. Среди того, что предлагается, далеко не все решения нужны людям. А если только для удовлетворения своих планов и амбиций, то нужно это делать в сроки, определенные законом и Конституцией", — подчеркнул он.

"Если в соответствии с требованиями Конституции и требованиями Регламента (Верховной Рады — ИФ) такие предложения будут внесены, то я обязан созвать заседание. Я буду это делать, даже если буду делать это с большим отвращением", — добавил спикер.

Согласно Регламенту Верховной Рады, внеочередное заседание парламента могут инициировать не менее 150 народных депутатов или президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам