Лозинского ищет Интерпол

Из-за «внезапного» появления экс-генерал-лейтенанта МВД Алексея Пукача на второй план отошла история еще одного подозреваемого в убийстве, бывшего нардепа из БЮТ Виктора Лозинского. Дальше клятвенных обещаний власти найти и наказать преступника дело не дошло. Правда, в международный розыск его все-таки объявили. «Да, он объявлен в международный розыск — его ищут. Поиском занимается СБУ, Интерпол и МВД», — рассказал глава пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко. По его словам, ГПУ пока не получала новой информации относительно того, где может находиться Лозинский.

В свою очередь в Департаменте общественных связей МВД подтвердили этот факт: «Работа в этом направлении продолжается. Есть целая процедура поиска, начиная с ориентировки каждого участкового, заканчивая запросами по линии Интерпола. Если бы были новости, мы бы давно сообщили».

Как сообщалось, 16 июня во время инцидента с участием народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Голованевского района Евгения Горбенко и начальника Голованевского РО УМВД Михаила Кузнечного погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

По этому факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст.121 «Преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное в способ, который имеет характер особого мучания, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершено на заказ, или повлекло смерть потерпевшего».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам