Художников с Андреевского переселят в ларьки

Для художников на Андреевском спуске в Киеве построят ларьки. Реконструкция Андреевского спуска таки не пройдет для местных художников бесследно. По словам и. о главного архитектора Киева Сергея Броневицкого, торговля будет упорядочена, пишет издание. "Чтобы не было хаоса, четко определим торговые места, возможно, построим какие-то типовые сооружения для них", сказал Броневицкий.

Сами художники от такой перспективы не в восторге. "Да, нам говорили уже о каких-то строениях, но ведь уличные художники — это дух спуска, да и всего Киева. На Монмартре в Париже мастеров почему-то не засовывают в будки", возмущается художник Алексей, пишет «Сегодня». Не исключено, что с переездом в киоски увеличится и арендная плата для художников. Сейчас она составляет 50 гривен в день. Реконструкцию спуска планируют начать уже в следующем году.

Напомним, что в июне этого года Киевская горгосадминистрация обеспокоена угрозой выселения 17 художественных мастерских из занимаемого ими здания по Андреевскому спуску, 36-А в Подольском районе столицы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам