В США отменили празднование юбилея фестиваля "Вудсток"

Организатор знаменитого "Вудстока" Майкл Лэнг не смог найти спонсора для празднования сорокалетнего юбилея музыкального фестиваля, пишет 3 августа издание Rolling Stone. По оценкам промоутера, затраты на проведение торжественных мероприятий составили бы от 8 до 10 миллионов долларов.

"Вудсток-2009" должен был состояться в Нью-Йорке в середине августа (15 и 16 августа). Шоу, в котором должны были принять участие группы и музыканты, выступавшие на самом первом "Вудстоке" в 1969 году, планировалось провести в Проспект-парке в Бруклине.

Ранее Лэнг заявлял, что если ему удастся заключить спонсорский контракт, то вход на "Вудсток-2009" будет бесплатным для всех желающих. Первоначально предполагалось, что концерты в честь юбилея должны были состояться на сцене концертного зала Bethel Woods Center for the Arts, возведенном специально для проведения этого мероприятия.

Среди артистов, давших свое согласие на участие в праздничном шоу, назывались группы The Who, Crosby, Stills and Nash, The Levon Helm Band, Jefferson Starship, Big Brother and the Holding Co., Ten Years After, Canned Heat, Mountain и такие музыканты, как Кантри Джо Макдональд, Карлос Сантана, Джо Кокер и Ричи Хэвенс, который открывал "Вудсток" в 1969 году. О том, как музыканты отреагировали на известие об отмене фестиваля, пока ничего неизвестно.

Тем не менее, Лэнг выразил надежду, что у него все же получится провести концерты. Организатор "Вудстока" собирается попробовать договориться с властями и попросить их вписать юбилейные шоу в рамки "Недели климата", которая пройдет в Нью-Йорке с 21 по 25 сентября. "Неделя климата" — это серия мероприятий, направленных на привлечение общественного внимания к проблемам изменения метеорологических условий на планете.

Сам Лэнг неоднократно заявлял, что поддерживает активистов всевозможных экологических движений и сам намерен приложить все усилия к тому, чтобы сделать "Вудсток" как можно более безопасным для окружающей среды.

Несмотря на угрозу срыва проведения "Вудстока", к сорокалетию фестиваля будут выпущены специальные фильмы, диски и программы, призванные отметить значимость этого рок-мероприятия для истории современной музыки.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам