Бразилец создал принтер, делающий 3-D копию младенца из утробы матери

Бразильский дизайнер Жорже Лопес разработал и протестировал необычную технологию, создающую модель ребенка, находящегося в утробе матери. Изобретение является результатом работы Лопеса над диссертацией в Лондонском королевском колледже, пишет The Telegraph.

Бразильский дизайнер на основе ультразвукового обследования беременных и данных томографии создает трехмерную модель малыша, которую затем отправляет на 3-D принтер, который слоями распыляет специальный полимерный материал.

Как отмечает издание, через несколько минут будущая мама может получить пластиковый сувенир, являющийся точной копией ее будущего ребенка.

Лопес полагает, что его разработка не только даст возможность будущим родителям заранее познакомиться с их малышом, но поможет выявить врачам отклонения на ранней стадии развития плода.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам