Тимошенко собирается запустить в космос спутник

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что украинский спутник связи может быть запущен в сентябре 2011 года. Об этом она сказала сегодня на заседании Кабинета Министров.

Тимошенко сообщила, что на сегодняшний день Украина совместно с Канадой уже отработала программу производства и запуска спутника связи.

«Я хочу сообщить, что вместе с Национальным космическим агентством, с господином Зинченко со всей командой, которая представлена КБ «Южное», ПО «Южмаш», «Хартрон», «Арсенал», другие ключевые заводы — знаковые флагманы украинской науки и техники сегодня вместе с правительством и вместе с экспортным агентством Канады отработали программу производства и запуска на орбиту собственного спутника связи. Это будет первый национальный украинский спутник», — сказала Тимошенко.

Она отметила, что система финансового обеспечения производства и запуска спутника на сегодняшний день уже определена, а также готовы производственные мощности.

«Я думаю, что в ближайшее время мы развернем серьезную работу, которая даст нам возможность запустить наш украинский спутник… 1 сентября 2011 года», — сказала Тимошенко, уточнив дату запуска у главы НКАУ Александра Зинченко.

«Я думаю, что с политикой в Украине все закончится хорошо, и мы сможем к сентябрю 2011 года довести этот проект до логического завершения", — подчеркнула премьер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам