Помощнику Медоффа грозит 125 лет тюрьмы

Ближайший помощник Бернарда Медоффа Франк Дипаскали признал себя виновным в мошенничестве и других преступлениях.

Гигантская финансовая «пирамида», созданная Медоффом при пособничестве Дипаскали, обошлась ее вкладчикам миллиардными потерями.

На судебном заседании, которое состоялось в Нью-Йорке, прежний помощник Медоффа сообщил о том, что «был лояльным» к своему боссу, о чем сожалеет и считает себя «очень виноватым». За совокупностью предъявленных 52-летнему Дипаскали обвинений из десяти пунктов ему грозит до 125 лет тюремного заключения.

Прежний помощник Медоффа начал работать в компании Bernard L. Madoff Investment Securities в 1975 году, сразу по окончании колледжа.

Согласно данным следствия, к мошеннической схеме, какую Медофф начал осуществлять в 80-ые годы прошлого века, Дипаскали стал причастен с начала 90-х годов. Он знал о том, что его патрон обманывает людей, сообщает РИА «Новости».

В середине июля этого года Медофф начал отбывать 150-летнее тюремное заключение, к которому он осужден за махинации с ценными бумагами, отмывание денег, мошенничество и ложные показания.

Основатель «финансовой пирамиды века» признал себя виновным по всем пунктам обвинения. От действий Медоффа пострадали около 3 млн человек по всему миру.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам