Путин: Россия готова оказать Абхазии военную помощь

Россия, если потребуется, окажет Абхазии военную поддержку, заявил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам межправительственных российско-абхазских переговоров.

"Россия оказывает и будет оказывать системную экономическую, политическую, а если потребуется — и военную поддержку Абхазии", — заявил Путин, который сегодня, напомним, приехал в непризнанную республику с визитом.

Кроме того, по его словам, Россия и Абхазия не против присутствия международных наблюдателей, представляющих разные организации — ООН, ОБСЕ — в республике. "Но нужно исходить из реалий, заключать соответствующие соглашения с Абхазией, признав ее суверенитет", — заявил Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что Россия приняла "единственно возможное решение" — признать независимость Абхазии, и возврата к прежней ситуации не будет.

"С тех пор ситуация кардинально поменялась, и возврата к ситуации прежних лет нет и не будет", — заявил премьер РФ в Абхазии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам