БЮТ попросит депутатов отвлечься от отдыха

Блок Юлии Тимошенко инициирует проведение внеочередной сессии Верховной Рады в пятницу, 21 августа, сообщил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Необходимые подписи народных депутатов переданы в аппарат Верховной Рады, сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на Кожемякина в пятницу.

Первый заместитель председателя фракции БЮТ подтвердил, что в повестку дня будет внесено два чрезвычайно важных вопроса.

Во-первых, рассмотрение предложений президента Украины Виктора Ющенко к закону «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год» и некоторых других законов Украины».

По словам парламентария, принятие данного закона позволит обеспечить надлежащее финансирование мероприятий по подготовке к Евро-2012 и проведению футбольного чемпионата на достойном уровне, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Второй вопрос повестки дня — рассмотрение предложений президента Украины к закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов президента Украины», — добавил Кожемякин.

По его словам, рассмотрение этого законопроекта обусловлено необходимостью последующего совершенствования его отдельных положений, в частности относительно сокращения срока президентской избирательной кампании с 120 до 90 дней.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам