Киев требует от Москвы разъяснить по поводу "применения силы за пределами РФ"

МИД требует от России официального разъяснения по законопроекту о порядке применения вооруженных сил России за пределами страны, инициированного президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Об этом во время пресс-клуба в МИД в понедельник заявил исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко.

"Поручили мы посольству в Российской Федерации спросить, как это касается украинской земли, украинского народа, поскольку на нашей территории находится российский Черноморский флот", — заявил дипломат.

Кроме того, по его словам, МИД обеспокоен внесением на рассмотрение Госдумы России соответствующего законопроекта.

"Мы с тревогой воспринимаем такой документ — это не только по отношению к Украине, это касается любой территории", — сказал Костенко.

Он отметил, что использование армии за пределами территории государства является свидетельством агрессии, а тем более, когда речь идет о защите российских граждан.

"У нас десятки тысяч граждан сейчас живут с двумя паспортами", — сказал Костенко.

Как известно, 10 августа Медведев сообщил, что внес в Госдуму законопроект о порядке применения Вооруженных сил РФ за пределами страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам