Завтра отрепетируют парад

Завтра, 18 августа, в 20:00, на Крещатике в Киеве состоится генеральная репетиция парада войск по случаю 18-й годовщины Независимости Украины. В пешем строю по главной улице Киева пройдут почти 3400 военнослужащих разных родов войск. Командующим парада войск назначен командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Иван Свида.
Новшеством нынешнего парада станет не проезд колонн военной техники и вооружения, как было в прошлом году, а ее демонстрационный показ.

Больше 20 образцов вооружения и военной техники будут размещены на Крещатике от Майдана Независимости до Европейской площади. Впервые киевлянам и гостям столицы будут представлены такие новинки отечественного оборонно-промышленного комплекса как танк Оплот, БТР-4 Ладья и легкоброневаний транспортное средство Дозор-Б.

Кроме того, все желающие смогут увидеть такие образцы наземной военной техники, как бронетранспортер БТР-80, боевую машину пехоты БМП-1 с модулем Шквал и БМП-2, танк Т-64 БМ Булат, 152-миллиметровую самоходную гаубицу 2С3 Акация и 2С19 МСТА-С, противотанковую пушку МТ-12 Рапира.

Также в центре Киева разместят реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, Ураган и 9К58 Смерч, ракетный комплекс 9К79 Точка-У, зенитный пушечный ракетный комплекс 2С6 Тунгуска, зенитный ракетный комплекс Оса БМ 9А33, автомобиль Hammer, зенитный ракетный комплекс Бук-М1, по одному зенитно-ракетному комплексу С-200В Вега, С-300ПС и С-300В1.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам