Повышение соцстандартов

Фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины будет настаивать на рассмотрении первым вопросом на первом заседании очередной сессии парламента второго чтения законопроекта, предусматривающего повышение социальных стандартов. Об этом сообщил первый вице-спикер Александр Лавринович. «Что касается вопроса повышения социальных стандартов, то, конечно, мы начнем с этого вопроса работу очередной сессии…

…парламента», — сказал он.

При этом, отвечая на вопрос, почему фракция Партии регионов не будет настаивать на рассмотрении этого вопроса на внеочередной сессии парламента, Лавринович отметил, что согласно статье 83 Конституции Украины, повестка внеочередной сессии парламента формируется ее инициаторами, сообщил «Интерфакс-Украина».

При этом он напомнил, что инициаторы такого заседания — фракция БЮТ — предлагает для рассмотрения на внеочередной сессии Верховной Рады два вопроса — о преодолении вето президента на законопроекты о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины и о внесении изменений в государственный бюджет Украины.

Отвечая на вопрос, будет ли фракция Партии регионов поддерживать депутатскую инициативу о принятии обращения Верховной Рады Украины в связи с письмом российского президента Дмитрия Медведева, Лавринович отметил, что фракция примет соответствующее решение, когда данный вопрос будет поднят в парламенте.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам