Кличко: Думаю, как буду побеждать Арреолу

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко объяснил, почему решил провести бой именно с Крисом Арреолой, а также раскрыл детали подготовки к бою, который, по словам, украинца, уже начался.

"Сегодня, занимая первую строчку мирового рейтинга, мой соперник является официальным претендентом на титул Чемпиона мира. Еще ни одного боя в своей карьере он не проиграл. Впечатляет его послужной список и количество нокаутов. Только лишь 3 боя из 27 Арреола выиграл по очкам, все же остальные бои его соперники закончили без сознания на помосте ринга. Действительно, сейчас для меня Арреола — самый достойный из возможных противников. Он молод, агрессивен, и очень мотивирован", — объяснил свой выбор Виталий Кличко.

Рассуждая о будущем поединке, Виталий Кличко сравнил бокс с шахматами: "Арреола еще не встречался с Чемпионами мира. Но когда-то это должно произойти. Сейчас я думаю о том, как буду его побеждать: настраиваюсь на стиль спортсмена, провожу аналитику предыдущих боев, разрабатываю стратегию, тактику боя. В этом плане бокс сродни игре в шахматы — наш с ним бой уже давно начался, еще до удара гонга. Мне интересен этот противник, ведь это будет мой первый поединок против спортсмена такого стиля, спортсмена мексиканского происхождения".

В настоящее время Виталий Кличко находится в тренировочном лагере в Лос-Анджелесе. Закончена базовая физическая подготовка, на очереди — шлифовка боевой практики, четырые недели боевой спарринговой подготовки.

Бой Виталий Кличко — Крис Арреола состоится 26 сентября в лос-анджелесском Стейплс-Центре.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам