Посол Польши: ЕС заинтересован в нормализации отношений Украины и РФ

Посол Польши в Украине Яцек Ключковский считает, что Европейский союз заинтересован в налаживании отношений между Украиной и Россией. Об этом он сказал в интервью журналистам.

По словам посла, "ЕС очень заинтересован в том, чтобы Украина и Россия строили между собой как можно лучшие отношения".

Отвечая на вопрос об отсутствии реакции ЕС на обращение президента РФ Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко, Ключковский заявил, что это было дело двух стран.

"Наверное, вы ошибаетесь, когда говорите, что никто этого не заметил… Мы можем способствовать взаимопониманию, но зачем всегда все комментировать?", — заметил Ключковский. Он подчеркнул, что проблемы и недопонимания, возникающие между двумя государствами, можно решать с помощью разных механизмов, например, ООН. Посол добавил, что не слышал, чтобы у Украины был интерес интернационализировать вопрос отношений с Россией.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам