Рассмотрение иска по делу Евсюкова отложено до 23 сентября

Нагатинский суд Москвы сегодня отложил на 23 сентября рассмотрение иска пострадавшей от стрельбы, устроенной экс-начальником ОВД «Царицыно» Денисом Евсюковым, в связи с уточнением исковых требований.

Представитель пострадавшей Луизы Салиховой Людмила Айвар заявила на заседании об увеличении суммы иска на почти 30 тыс. руб., которые необходимо потратить на лечение рубцов. «Для получения перечня всех необходимых медицинских услуг необходимо обследование», – сказала она. Кроме того, потерпевшая просит о возмещении 4,5 млн. руб. морального вреда.

Помимо этого, суд сегодня отклонил ходатайства со стороны потерпевших об истребовании ряда документов, в том числе протокола осмотра места происшествия и результатов баллистической экспертизы.

В ходе предварительного следствия установлено, что, являясь начальником ОВД «Царицыно», Евсюков 27 апреля с 00:30 (мск) до 02:20 (мск), находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку, используя пистолет ПМ, совершил убийство Сергея Евтеева и Эльмиры Турдаевой, а также покушение на убийство 21 гражданина. Кроме того, он произвел не менее девяти выстрелов в четырех сотрудников милиции, прибывших на место происшествия – в универсам «Остров».

Таким образом, в общей сложности он обвиняется в убийстве двоих и покушении на 25 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам