Переход бразильского футболиста в "Ювентус" признан лучшим трансфером

Посетители популярного сайта Goal.com признали лучшим трансфером летнего межсезонья 2009 года переход бразильского полузащитника Диего из бременского "Вердера" в туринский "Ювентус". На втором месте оказалась покупка мадридским "Реалом" полузащитника "Милана" Кака, на третьем — переход Златана Ибрагимовича из миланского "Интера" в "Барселону".

Трансфер Диего сочли лучшим 38,64 процента проголосовавших читателей сайта, переход Кака получил 11,99 процента голосов, трансфер Ибрагимовича — 9,62 процента.

Рекордный трансфер в истории футбола — переход Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" за 94 миллиона евро — занял лишь четвертое место (5,36 процента голосов). Трансферы россиянина Юрия Жиркова из московского ЦСКА в лондонский "Челси" и украинца Дмитрия Чигринского из донецкого "Шахтера" в "Барселону" заняли 10-е и 17-е места соответственно (2,21 и 0,63 процента голосов).

Диего перешел в "Ювентус" в конце мая за 24,5 миллиона долларов. 24-летний футболист сборной Бразилии подписал контракт до конца июня 2014 года. В двух стартовых матчах чемпионата Италии сезона-2009/10 Диего забил один гол и сделал две голевые передачи.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам