Футбольные клубы Украины оштрафованы за нецензурщину

Украинская Премьер-лига за различные нарушения во время матчей чемпионата Украины наказала ряд отечественных футбольных клубов штрафами, на общую сумму 99,5 тыс. грн. Такое решение было принято накануне на пятом заседании Дисциплинарного комитета лиги.

Так, за нарушение требований Регламента соревнований ПЛ и невыполнение обязательств по размещению информационных материалов во время матчей Эпицентр чемпионата Украины, ФК «Арсенал» обязан перечислить обязательный денежный взнос в сумме 15 тыс. грн., ФК «Динамо» — 15 тыс. грн., ФК «Днепр» — 10 тыс. грн. ФК «Кривбасс» за такое же нарушение должен перечислить 20 тыс. грн. И еще 10 тыс. грн. за отсутствие на своем стадионе флага Премьер-лиги во время матчей 5-го и 6-го туров чемпионата.

При использование болельщиками команд пиротехнических средств во время матчей ЧУ, на ФК «Динамо» наложен штраф в размере 2,5 тыс. грн., на ФК «Днепр» — 2 тыс. грн., ФК «Закарпатье» — 500 грн., ФК «Карпаты» — 3 тыс. грн., ФК «Металлист» — 5 тыс. грн. ФК «Металлург» (Запорожье) за поджог болельщиками команды двадцати пяти пиротехнических средств и скандирование нецензурных выражений в адрес болельщиков соперника наказан на 10 тыс. грн. Еще 2,5 тыс. грн. запорожский клуб заплатит за пребывание во время матча в технической площади лица, не внесенного в рапорт арбитра.

Дисциплинарный комитет ПЛ также указал на недопустимость оскорблений присутствующих на стадионе игроков, арбитров и болельщиков. За скандирование болельщиками нецензурных выражений в адрес арбитра ФК «Ильичевец» наказан на 1 тыс. грн., а за скандирование болельщиками ФК «Карпаты» нецензурных выражений в адрес команды «Арсенал» на львовский клуб наложен штраф в сумме 3 тыс. грн.

Кроме того, ряду клубов вынесено предупреждение за менее значительные нарушения, допущенные в ходе матчей чемпионата Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам