Тимошенко переговорит с Путиным в Харькове

Заседание подкомитета по экономическому сотрудничеству на уровне премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко состоится в октябре в Украине, заявил украинский посол в РФ Константин Грищенко. «В октябре — дата окончательно не зафиксирована — в Харькове пройдет заседание подкомитета по экономическому сотрудничеству межгосударственной комиссии России и Украины.
Межгоскомиссию возглавляют президенты, а подкомитет по экономическому сотрудничеству — премьер-министры двух стран», — сказал он.

Грищенко добавил, что, кроме того, как ожидается, ранее в октябре Харьков посетит и глава МИД РФ Сергей Лавров.

Говоря о возможности встречи двух президентов, Грищенко отметил, что украинская сторона готова рассмотреть такую возможность. «Мы открыты», — подчеркнул он.

Как сообщалось, о том, что следующая встреча глав правительств России и Украины состоится в октябре этого года, заявила на днях Тимошенко, уточнив, что эта встреча может состояться в Харькове.

«Очень важно, что следующая наша встреча, которая состоится в октябре — так, как мы и планировали (в рамках комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии – ред.). Я приглашаю вас, думаю, что мы сможем сделать уже существенные шаги вперед и в авиастроении, и в остальных отраслях энергетики, кроме (области) обеспечения газом», — сказала Тимошенко 1 сентября в Польше на встрече с Путиным «на полях» мероприятий по случаю начала второй мировой войны.

Премьер-министр России Владимир Путин принял приглашение Тимошенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам