Суд оправдал россиянок, обвиняемых в Египте в проституции

Суд Каира во вторник, 8 сентября, принял решение об освобождении из-под стражи трех российских туристок Натальи Руденко, Татьяны Тречекас и Юлии Балакиной, жительниц Петербурга 1983, 1964 и 1989 г. р., задержанных по обвинению в проституции.

Как сообщил «Газете.Ru» консул России в Каире Шамиль Утоев, после процедурных формальностей россиянки будут отпущены на свободу. «Консульство окажет им содействие в возвращении на родину», – отметил Утоев.

Заявление в полицию Каира поступило от египтянина, утверждавшего, что туристки размещали объявления об оказании интимных услуг и свои фотографии на одном из местных сайтов. Россиянки свою вину категорически отрицали. По словам туристок, египтянин оклеветал их из чувства мести, так как они не захотели с ним знакомиться. В случае признания вины россиянкам грозил срок от 1 года до 3 лет тюрьмы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам