Свидетельство о регистрации украинской партии "Родина" признано утратившим силу

Свидетельство о регистрации партии "Родина" Министерство юстиции Украины признало утратившим силу, сообщает пресс-служба ведомства во вторник. В пресс-службе отметили, что по обращению Службы безопасности Украины Минюст проверил правомочие седьмого внеочередного съезда Прогрессивно-демократической партии Украины от 20 августа 2008 года. Этим съездом было изменено название партии на "Партия "Родина", принята новая программа, изменен состав руководящих органов и юридический адрес.

По результатам проверки Минюст установил неправомочие этого съезда, отсутствие кворума делегатов. Таким образом, выявлено, что партия в 2008 году предоставила в Минюст неправдивые сведения.

В связи с этим приказом ведомства от 2 сентября 2009 года отменен приказ от 2 октября прошлого года "О принятии к сведению информации о внесении изменений в уставные документы и в составе руководящих органов Прогрессивно-демократической партии Украины" и признано утратившим силу свидетельство о регистрации партии "Родина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам