Герман: выход Киселева из ПР не повлияет на электоральные настроения

Добровольный выход народного депутат Василия Киселева из Партии регионов не повлияет на электоральные настроения сторонников партии. "Этот крымский пример еще раз подтвердил нам, что все провокации, запланированный черный пиар, направленные на внутрипартийный раскол — не способны ослабить авторитет нашего лидера Виктора Януковича. Для нас очень важно, чтобы не было раскола среди нашего электората и тех, кто поддерживает нашего кандидата ", — сказала в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заместитель лидера фракции Партии регионов в парламенте Анна Герман.

По ее мнению, возникшая ситуация не повлияет на общие настроения как в самой партии, так и на настроения крымских избирателей. "Настроения среди рядовых крымчан показали нам, что какие-то мелкие недоразумения между местными лидерами абсолютно не влияют на настроения людей. Как сторонники Василия Киселева, так и сторонники крымского спикера Анатолия Гриценко говорили: "Мы за Януковича"", — подчеркнула она.

Кроме того, Герман отметила, что в партии, которая является наибольшей в Украине и которая насчитывает более 1 млн. членов, как в каждой демократической политической силе бывают подобного рода случаи. "Это нормальный и естественный процесс", — резюмировала она.

Киселев ранее возглавлял крымское отделение Партии регионов. Как сообщалось, в четверг депутат заявил о добровольном выходе из партии. При этом он отметил, что в крымской партийной организации существует не раскол, а конфликт "между рядовыми партийцами и отдельными людьми, которые попали на вершину политической и управленческой пирамиды с помощью партии".

Ранее президиум политсовета Партии регионов во вторник решил досрочно прекратить полномочия председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Василия Киселева и исключить его из партии. Решение выносится на утверждение очередного заседания политсовета Партии регионов.

Многие партийцы подтверждают, что в Крыму давно существует конфликт между Киселевым и крымским спикером Анатолием Гриценко. Организация фактически расколота между этими лидерами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам