Мэр Львова: Критические замечания УЕФА — помощь, а не препятствие

"Для нас является странной и откровенно скандальной очередная попытка дискредитации Львова в преддверии Евро-2012", — прокомментировал мэр Львова Андрей Садовый появившийся в СМИ конфиденциальный отчет экспертов УЕФА, в котором говорится о невозможности соблюдения сроков постройки нового стадиона.

"Мы уже привыкли, что такие вещи систематически появляются в течение всего времени подготовки, особенно после позитивных для нашего города сигналов. Несколько дней назад Львов посетил директор Евро-2012 Мартин Каллен и мы получили его позитивные оценки. Кроме Львова он побывал в Ивано-Франковске и Трускавце и смог убедиться, что европейским городом является не только Львов, но и другие города Западной Украины", — отметил мэр Львова.

"Да, в процессе строительства стадиона есть немало трудностей. Да, у нас есть много проблемных рабочих вопросов с "Азовинтексом" (подрядчик строительства — прим. ред.), на что нам обращает внимание УЕФА и о чем идет речь в этом отчете. Так бывает во время реализации любого крупного проекта. И жесткие оценки экспертов УЕФА нас не удивляют. Мы работаем в таком режиме со специалистами европейской футбольной ассоциации вот уже два с половиной года. И критические замечания УЕФА являются для нас помощью, а не препятствием", — убежден городской председатель Львова.

Мэр Львова добавил: "И такие же критические замечания вы могли бы увидеть и относительно других городов. У кого-то больше проблем со стадионами, у кого-то критическая ситуация с гостиницами, у других — с аэропортом. Но возмущение вызывает другое. На протяжении всего времени в СМИ систематически "сливаются" конфиденциальные отчеты УЕФА именно по Львову. Это целенаправленные действия против Львова и против Западной Украины. Работать в таком режиме, постоянно ожидая удара в спину, очень непросто".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам