Янукович: танго на двоих

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает неуважением обвинения со стороны украинской власти в адрес России о якобы посягательствах Москвы на территориальную целостность Украины. «Когда говорят о каких-либо угрозах, например уничтожении суверенитета, территориальной целостности — это, прежде всего, неуважение к тем странам, …которые являются нашими стратегическими партнерами. Я имею в виду, прежде всего, Россию», — сказал он.

При этом Янукович отметил, что отсутствие сбалансированной внешней политики негативно влияет, прежде всего, на экономическую ситуацию в Украине.

«В частности, по его словам, прослеживается «четкая параллель с газовым вопросом».

По словам Януковича, проблемы в газовой сфере между Украиной и Россией начались с приходом ныне действующей украинской власти, которая «разрушила имеющуюся договорную базу».

«Именно такая политика, безусловно, не нужна и Европе», — подчеркнул он.

По мнению лидера Партии регионов, в вопросах внешней политики украинские дипломаты должны отстаивать национальные интересы страны и строить двусторонние отношения, как с Россией, так и с другими странами, на взаимовыгодной основе. «Танго будет тогда, когда оно будет на двоих», — сказал он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам