Тимошенко: А кто сказал, что люди не хотят диктатуры?

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предположила, что украинцы соскучились по сильной руке власти.

Об этом она заявила в эфире Шустер.Live, комментируя результаты опроса в студии, где 53% зрителей увидели в ней черты диктатора, а 47% — сильную руку.

На просьбу ведущего прокомментировать данные опроса людей в студии, согласно которых более половины собравшихся считает, что в случае, если Юлия Тимошенко сядет в президентское кресло, — в Украине будет введена диктатура, премьер отреагировала фразой: “А кто вам сказал, что люди не хотят диктатуры?”

Также во время программы Тимошенко объяснила, что она лично для себя четко разделяет понятие диктатура и порядок, и считает, что без жесткой дисциплины в управленческой вертикали навести порядок в Украине не удастся никому.

В то же время Тимошенко ушла от прямого ответа на вопрос, собирается ли она в случае победы на президентских выборах отменить конституционную реформу 2004-го и вернуть себе полномочия, которые были у Президента Кучмы.

Глава правительства заявила, что для этого нужно будет провести референдум.

В то же время Тимошенко подчеркнула, что любая модель власти должна быть жестко структурированной по вертикали.

Напомним, 14 сентября, народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман предположила, что в Украине в скором времени может возникнуть диктатура.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам