Минобороны: авиатехника в критическом состоянии

Временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко заявляет, что состояние исправности авиационной техники Вооруженных сил Украины оценивается как критическое и имеет стойкую тенденции к дальнейшему снижению.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны во вторник.

"Сегодня Вооруженные силы пребывают в очень сложном состоянии. Утеряны позитивные тенденции развития, на достижение которых в прошлые годы было потрачено значительные силы. В связи с экономическим кризисом в этом году ситуация значительно ухудшилась и стала настолько критической, что речь идет уде о существенном ограничении возможностей нашей армии выполнять задачи по предназначению", — отметил он.

По словам В.Иващенко, главная причина такой проблемы — это отсутствие должного финансирования и, одновременно, несовершенная система эффективного управления ограниченными ресурсами.

"Бюджетные средства 2009 года позволяют обеспечить ВС только "прожиточный минимум"… В то же время, никто не снимает задачи относительно обороны государства, защиты ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам