Ответственность за мошенничество в СМИ будут нести и производители программ и сами СМИ — Герман

В законопроекте о запрете мошенничества в СМИ предвидится, что ответственность за мошеннические программы будут нести как производители этих программ, так и СМИ, которые предоставляют эфирное время для этих передач. Об этом ИМК сообщила народный депутат от Партии регионов, один из авторов законопроекта о запрете мошенничества в СМИ Анна Герман.

По словам А.Герман, к мошенническим программам законопроект относит огранизацию или проведение в прямом телеэфире азартных игр, распространение в СМИ программ и передач, в которым зрителям предлагается позвонить или отправить смс за свой счет с целью получения материального вознаграждения, денег, вещей, получение прав на имущество, также услуги экстрасенсов, целителей, знахарей, астрологов, гадание, создание астрологических прогнозов, услуг интимного или эротического содержания.

А.Герман также отметила, что за данные правонарушение законопроект предлагает наказывать штрафом до 100 необлагаемых налогом минимумов, общественными работами сроком до 240 часов или исправительными работами сроком до 2 лет или же лишением свободы сроком до 3 лет за телевизионное мошенничество.

"Если это мошенничество совершено в больших размерах, то предусмотрено лишение свободы сроком от 3 до 8 лет. А мошенничество в особо больших размерах или организованной группой, предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет с конфискацией имущества", — сказала народный депутат.

А.Герман выразила уверенность, что ПР и БЮТ поддержат этот законопроект.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам