Почти половину украинцев устраивает уровень свободы слова в стране

Около половины украинцев считают, что в Украине достаточно свободы слова.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group, презентованные на пресс-конференции в среду в Киеве.

Согласно данным опроса 49,2% респондентов считают, что в Украине достаточно свободы слова, при этом 19,6% считают, что свободы слова в Украине недостаточно. Вместе с тем 24,2% опрошенных заявили, что свободы слова в Украине слишком много, и 7% опрошенных затруднились ответить.

При этом, на западе страны 62% опрошенных считают, что свободы слова в стране достаточно, тогда как в центре и на юго-востоке 44 и 47% соответственно.

По 27% респондентов центральных и юго-восточных областей считают, что свободы слова в Украине слишком много.

Кроме того, по мнению граждан, наиболее обоснованным является ограничение свободы слова с целью защиты национальной безопасности, так считают 26% опрошенных, а также с целью защиты репутации и достоинства отдельных граждан — так заявили 20% опрошенных.

Опрос проводился со 2 по 12 октября 2009 года, сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и Крыму. В опросе участвовали 3119 человек. Погрешность выборки — 2,2 %.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам