Омельченко покинул БЮТ

Депутат от БЮТ Григорий Омельченко написал заявление о выходе из партии "Батьківщина". Об этом он сообщил в среду. "Я спокойно, без политических обвинений отправил по почте свое заявление на имя председателя "Батьківщини" Юлии Тимошенко, о том, что выхожу из партии", — сообщил Омельченко. "Просто состоять дальше в одной партии с лицами, которые имеют криминальное прошлое, которые сидели за изнасилование, за убийства, имеют клички воров в законе, за другие…
…преступления, за злоупотребления, которые совершались, я больше не могу", — заявил он.

"Я на протяжении 1,5 лет обращался к руководству партии с просьбой очиститься от таких людей. Поэтому наступает у каждого человека момент, когда человек делает для себя выбор. Я не хочу никого обвинять", сказал Омельченко.

"Когда последние полгода в душе творятся такие сомнения и с трудом засыпаешь, когда кладешь официальные материалы относительно своих коллег по фракции о злоупотреблении, что они судимы, а они становятся руководителями облорганизаций на местах… я думаю, не превращаюсь ли я в соучастника. Поэтому я спокойно подаю заявление", — отметил он.

В то же время Омельченко отметил, что готов принять любое решение фракции. "Я остаюсь во фракции. Какое бы решение не приняла фракция, я не буду обижаться ни на ее членов, ни на фракцию в целом, какие бы не навешивали на меня обвинения… Но я не цепляюсь за депутатский мандат", – сказал он.

Отвечая на вопрос, не стал ли причиной его выхода из партии скандал с развращением детей Омельченко ответил: "По-видимому так оно и было – это была последняя капля". Однако он отрицает, что кто-то мог заставить его предпринять такой шаг. "Меня никто не может заставить делать что-то против моей воли", — отметил он.

Омельченко вступил в "Батьківщину" по просьбе Тимошенко после победы на выборах 2006 года. Он также был введен в состав политсовета партии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам