Британке заплатят 4,46 миллиона фунтов за потерю памяти

Британка, которая осталась без долговременной памяти после того, как врачи перепутали кровоизлияние в мозг с вирусной инфекцией, отсудила у двух региональных управлений здравоохранения 4,46 миллиона фунтов стерлингов (примерно 211,6 миллиона рублей), пишет The Daily Mail.

Кристина Малкольм (Cristina Malcolm) из Дарема, которой сейчас 41 год, внезапно испытала сильную головную боль и потеряла сознание у себя дома в 2002 году. Прибывший семейный врач Джеймс Харрисон (James Harrison) не смог поставить точный диагноз, однако, оценив состояние пациентки, решил направить ее в больницу.

В больнице сочли, что Малкольм заразилась вирусной нейроинфекцией. Однако, как стало известно позже, у нее произошло кровоизлияние в мозг. Из-за неправильной диагностики и, как следствие, неверного лечения, через две недели у женщины произошло второе кровоизлияние.

Для неотложного хирургического лечения женщину перевели в профильную клинику, где у нее из полости черепа извлекли около 500 миллилитров излившейся крови. После этого у Малкольм наступило стойкое расстройство долговременной памяти – она не может удержать ни одно воспоминание более чем 10-15 минут. Из-за своего состояния она нуждается в постоянной опеке.

Супруг женщины Сэнди (Sandy Malcolm) от ее имени подал в суд на Харрисона и управления здравоохранения, в ведении которых находились лечившие его жену больницы. Суд признал правоту супругов Малкольм и обязал ответчиков выплатить им 4,46 миллиона фунтов стерлингов. Администрации больниц и Харрисон выразили сожаление по поводу инцидента и принесли Малкольмам свои извинения.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам