Директор «Артека» просится на допрос

Генеральный директор Международного детского центра «Артек» Борис Новожилов заявляет о готовности в любой момент дать показания следственным органам в рамках дела о растлении несовершеннолетних. Об этом говорится в официальном заявлении Новожилова, распространенном в понедельник.
«Несмотря на состояние моего здоровья, я в любой момент готов дать показания следственным органам относительно возбужденного дела. Более того, я настаиваю, чтоб мой допрос состоялся как можно быстрее, и я готов встретиться со следователями в больнице.

Я полностью разделяю и поддерживаю мнение господина Терехина (народного депутата от БЮТ Сергея Терехина – ред.) относительно проверки всех фигурантов дела на полиграфе. Я готов пройти эту процедуру в присутствии журналистов и представителей общественности», — отмечается в сообщении.

«Учитывая общественный резонанс этой ужасной истории, я считаю необходимым привлечь к поиску истины международных авторитетных специалистов, репутация которых не вызывает никаких замечаний», — подчеркивает Новожилов.

Напомним, 18 октября директор детского лагеря «Артек» Борис Новожилов был госпитализирован из-за проблем с сердцем. По информации пресс-службы лагеря, за последние три года Новожилов перенес один инфаркт та два острые сердечные удары.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам