ООН задолжала Украине $6,1 млн.

Организация Объединенных Наций задолжала 6,1 млн. долларов Украине за участие в операциях по поддержанию мира, сообщает УНИАН. Как сообщает Центр новостей ООН, Организация должна своим участникам более 740 млн. долларов. Это задолженность перед правительствами за содержание их воинских контингентов, стоимость военного имущества и оборудования, предоставленного в распоряжение операций по поддержанию мира.

Как объясняют в ООН, согласно существующему порядку, государства, направляющие воинские контингенты в состав операций ООН по поддержанию мира, сами занимаются их финансовым обеспечением. ООН компенсирует эти расходы по установленной шкале. Больше всего Секретариат ООН задолжал основным поставщикам контингентов для операций по поддержанию мира – Бангладеш и Индии, задолженность перед которыми составляет, соответственно, 85 и 63 млн. долларов.

Также в ООН констатируют долги перед Российской Федерацией – 1,3 млн. долларов, Украиной – 6,1 млн. долларов, и многими другими государствами-контрибюторами. Наличие этих задолженностей объяснятся тем, что, в свою очередь, многие страны-члены должны Организации почти 3 млрд. долларов. Из них 830 млн. – это задолженность по взносам в регулярный бюджет и 2,1 млрд. – в бюджет операций по поддержанию мира.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам