В Киеве задержаны два авторитета

В Киеве милиция задержала двух "воров в законе", уроженцев Грузии, которые намеревались организовать "сходку" для перераспределения сфер влияния в странах бывшего СССР. Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины во вторник, "воры в законе", известные в преступном мире как "Лапша" и "Квата", хотели организовать сходку"…
…которая, по информации оперативников, могла привести к возникновению конфликтных ситуаций между участниками группировок и повлечь за собой преступления с использованием оружия и взрывчатки. По информации пресс-службы ГУБОП, на протяжении длительного времени "Лапша" и "Квата" занимались противоправной деятельностью и влияли на криминогенные процессы в преступной среде в Украине. В настоящее время проверяется их причастность к организации наркотрафика из РФ в Украину.

"Лапша" входит в пятерку самых влиятельных "воров в законе" на территории стран бывшего СССР", подчеркивают в ГУБОП. Он прибыл в Украину из Испании для личного контроля за этническими преступными группировками, которые специализируются на отмывании "грязных" денежных средств, полученных от незаконной деятельности. Этот "вор в законе" неоднократно судим и находится в межгосударственном розыске. Принимаются меры о его депортации за пределы Украины с запретом въезда в страну на 5 лет.

Что касается "Кваты", то, по информации ГУБОП, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, сбыт наркотических веществ).

В ГУБОП также напомнили, что ранее в Киеве оперативники задержали влиятельного грузинского "вора в законе" по прозвищу "Дедушка". Правоохранители не исключают, что он прибыл в Украину из Италии на "сходку".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам