Утром приедет еще Тамифлю

Завтра утром, 4 ноября, в Украину прибудет очередная партия швейцарского препарата Тамифлю.

Как сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, в 5:00 утра в Киев из Швейцарии прибудет транспортный самолет с большой партией препарата. В частности, на борту будет 200 тысяч упаковок Тамифлю.

Ванникова напомнила, что по поручению президента министр иностранных дел Петр Порошенко провел переговоры со швейцарской компанией-производителем Хоффманн — Ля Рош, результатом которых стала договоренность о доставке в Украину большой партии препарата по специальной цене — 67 грн за единицу.

Невеселый маскарад. Жизнь во время эпидемии

Президент поручил Министерству здравоохранения обеспечить все необходимые процедуры, чтобы лекарства без задержки были доставлены в наиболее пострадавшие регионы Украины.

Напомним, что ночью, 2 ноября, в международный аэропорт Борисполь из Швейцарии прибыл самолет Ан-12 с грузом противовирусного препарата Тамифлю. Власти заявили, что заказали еще несколько партий данного препарата.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения по состоянию на 22:00 2 ноября подтвердило 71 случай смерти от гриппа и ОРВИ во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской, Хмельницкой, Закарпатской, Винницкой и Ровенской областях.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам