С пересмотром газовых контрактов медлить нельзя – Соколовский

"С пересмотром газовых контрактов нельзя медлить ни минуты. Если их не пересмотреть сейчас, то Украине, России и Европе не избежать проблем. Если статус-кво в основе контракта сохранится, то Украина весной и летом не сможет закачать те объемы газа, которые необходимы. На это не будет денег", — такое мнение ИМК высказал уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Контракты должны быть пересмотрены в сторону паритетности. Поскольку ситуация подходит к тому, что она становится невыгодна ни российской, ни украинской, ни европейской стороне. Об этом Ющенко предупреждал еще в январе, когда были подписаны газовые контракты. Он систематически напоминал, что контракты в таком виде при сохранении статус-кво приведут к тому, что в середине 2010 года будут просто катаклизмы с транспортировкой газа в Европу", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам