СБУ завладела секретными документами ЧФ РФ

Жители Севастополя на днях нашли и передали Службе безопасности Украины «секретные документы» Черноморского флота России, сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«Сегодня-завтра мы вернем Черноморскому флоту России около 10 секретных документов, которые нам передали граждане Украины — жители Севастополя», — сказал Наливайченко журналистам в среду в Киеве.

Глава СБУ при этом подчеркнул, что пока неизвестно, каким образом эти документы вышли за пределы базы ЧФ. «Пусть разбираются сами внутренними расследованиями», — сказал руководитель спецслужбы.

Кроме того, выступая в среду в эфире «Радио Свобода», касаясь вопроса базирования ЧФ в Крыму, Наливайченко призвал российскую сторону: «Не надо нас обвинять, что мы чем-то препятствуем Черноморскому флоту. Нет. С точностью наоборот — мы им помогаем».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам