Украина и Беларусь попросят у Европы денег

Украина и Белоруссия намерены обратиться к европейским структурам с просьбой о предоставлении им кредита для реализации проекта строительства автодороги Минск-Киев в рамках сотрудничества "Восточное партнерство". Об этом президент Украины Виктор Ющенко сообщил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Киеве в четверг.

Ющенко сообщил, что стороны намерены участвовать в совместных проектах, и один из этих проектов — строительство автодороги Минск-Киев.

"Мы намерены обратиться к европейским структурам о предоставлении финансового кредита для реализации проекта дороги Минск-Киев", — сказал президент Украины.

При этом Лукашенко отметил, что если не удастся найти финансовую поддержку в Европе, то Украина и Белоруссия найдут силы и возможности и осуществят этот проект своими силами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам