Гарант узрел спад эпидемии

Президент Виктор Ющенко считает, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в Западной Украине остался позади. Об этом он заявил в Ивано-Франковске в пятницу на совещании с областным штабом чрезвычайной противоэпидемической комиссии. "По всем областям Западной Украины есть ощущение того, что пик эпидемии уже прошел. Наша задача — закрепить результаты и сделать все, чтобы не допустить в будущем вспышки гриппа", — подчеркнул Ющенко.

По словам президента, это должна быть вакцинация, чтобы не допустить второй, третьей волны заболеваемости.

Президент предложил создать региональные санитарные лаборатории, чтобы адекватно реагировать на ситуацию.

По словам Ющенко, его приезд вместе с президентом Беларуси Александром Лукашенко подтверждает, "что мы с вами, и мы все сделаем для того, чтобы оперативно решить эти проблемы".

Ющенко подчеркнул, что из первого этапа эпидемии гриппа нужно вынести уроки. "Нам нужно выходить из паники, так как некоторые действия были искусственными или надуманными. Мы должны дать право на слово врачам-специалистам и не политизировать ситуацию", – сказал он.

По его словам, "трагедии нет, так как из этого вызова выходим более сильными". "Наш враг – паника и непрофессиональные действия", — подчеркнул Ющенко.

Он также сообщил, что два президента приехали не с пустыми руками. Сегодня от них передадут областному штабу по ликвидации эпидемии медикаменты и прочие ценные вещи, которые раздадут в больнице.

В совещании принимают участие глава секретариата президента Вера Ульянченко, министр иностранных дел Петр Порошенко.

Президент Беларуси Лукашенко прибыл в Ивано-Франковскую область со своим младшим сыном.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам