Янукович восстановит отношения с МВФ на прозрачной основе

Виктор Янукович обещает восстановить сотрудничество с МВФ на прозрачной основе.

Об этом он сказал в понедельник журналистам, отвечая на вопрос, как он оценивает приостановление МВФ сотрудничества с Украиной.

"Эта власть обанкротила страну. Мы предупреждали, что выполнение соглашений с МВФ будет провалено из-за непрозрачности действий правительства Украины, из-за того, что правительство вместо того, чтобы использовать деньги МВФ на развитие производства, просто прикрывает этими заимствованиями бюджетные дырки и использует деньги МВФ для пиар-акций Тимошенко", — заявил он.

"Я искореню подобную практику. Мы восстановим отношение с МВФ. Но на прозрачной, взаимовыгодной основе. Мы будем использовать внешние заимствования на возрождение экономики и промышленного производства, на восстановление и создание рабочих мест", – сказал Янукович.

Он также отметил, что мир уже готовится к жизни в посткризисный период, а правительство Украины не имеет посткризисной стратегии.

"Так и не была представлена антикризисная программа. Украина зашла в глухой угол. Власть не в состоянии оттуда вывести. Поэтому как кандидат в президенты я предложил мою стратегию посткризисного развития. Я сейчас готовлюсь до решения этого вопроса", — заверил он, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам