ЦИК рассказала ГПУ о неплательщиках президентских залогов

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатами на пост президента Украины десяти претендентам.

На заседании комиссии сегодня отказано самовыдвиженцам Анатолию Журавскому (повторно), Константину Коржавину, Петру Рекало, Анатолию Саенко (повторно), Леониду Селиванову, Анатолию Суховецкому, Евгении Тереховой (повторно), Ивану Ярославскому. Как пояснили в Центризбиркоме, документы, поданные ими в комиссию, не отвечают требованиям Закона о выборах президента Украины.

Кроме того, ЦИК отказала в регистрации кандидату от Либеральной партии Игорю Маркулову и кандидату от Селянской партии Виталию Чернову.

В то же время в Центризбиркоме пояснили, что Маркулов предоставил в ЦИК квитанцию об уплате 2,5 млн.грн. с отметкой киевского филиала банка «Надра», однако средства на специальный счет Комиссии не поступили. ЦИК обратилась с запросом в банк, на что руководитель киевского филиала заявил, что данная операция не проводилась.

В.Чернов предоставил в ЦИК платежное поручение на осуществление банком (название банка на заседании Комиссии не озвучивалось) перевода средств на спецсчет Центризбиркома. Однако при проверке выяснилось, что деньги на счет не поступили, а на запрос ЦИК в банке ответили, что такой платеж не проводился.

Центральная избирательная комиссия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить вышеуказанные факты.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам